Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Talleres Diciembre 2017

TÚNEL DE LA CIENCIA
ESTACIÓN LA RAZA DE LÍNEA 5    


LUNES  04

10:00 a 11:30

TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres

13:00 a 17:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS 
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín 

13:00 a 17:00

TALLER MANUALIDADES CON MATERIALES RECUPERADOS
Zona de Conferencias

17:00 a 19:00

TALLER ORIGAMI 3D: MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

MARTES 05

11:00 a 13:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
12:00 a 13:30
ENFERMEDADES NEURODEGENERATIVAS MOVIMIENTO 
INVOLUNTARIOS. PARKINSON
CINVESTAV
Zona de Talleres
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
15:00 a 16:00
PROYECTOS SONOROS/ ROCIÓ DE LA VEGA
Zona de Talleres
16:30 a 17:30
PROYECTOS SONOROS/ RUTH MIRELLES
Zona de Talleres


Hora

MIÉRCOLES  06

12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
13:00 a 17:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
16:00 a 17:00
DANZA CLÁSICA INFANTIL
Artes escénicas INBA


Hora

JUEVES 07

11:00 a 13:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
16:00 a 17:00
DANZA CLÁSICA INFANTIL
Artes escénicas INBA
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres

 

Hora

VIERNES 08

12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
12:00 a 13:00
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres
14:00 a 17:00
PROYECTOS SONOROS/ CIUDAD HOUSE VOL. 1 BADMOISELLE ALFANII EDWIN BLAZE DAVID MEYERBEER
Zona de Talleres
15:00 a 16:00
TALLER ORIGAMI 3D: MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres

 

Hora

SÁBADO 09

12:00 a 13:00
UAM / TALLERES DE RESIDUOS SOLIDO
Zona de Talleres
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D: MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

LUNES 11

13:00 a 17:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS/ INEA
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín


Hora

MARTES 12

11:00 a 12:00
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres
11:00 a 13:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS/ INEA
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín 
12:00 a 13:00
ENFERMEDADES NEURODEGENERATIVAS
CINVESTAV/ Zona de Talleres


Hora

MIÉRCOLES 13

12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
13:00 a 17:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS / INEA
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín  
16:00 a 17:00
MUSEO TÚNEL DE LA CIENCIA PRESENTA 
Artes Escénicas / Pastorela del Grupo de Teatro Infantil  


Hora

JUEVES 14 

11:00 a 13:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS/ INEA
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín 
12:00 a 14:00
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres 
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias 
15:00 a 16:00
PROYECTOS SONOROS/ PIXEL
Zona de Talleres 
16:30 a 17:30
PROYECTOS SONOROS/ OH! COMETA
Zona de Talleres 
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

VIERNES 15

12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias 
12:00 a 13:00
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres 
15:00 a 16:00
PROYECTOS SONOROS/ SILVERS
Zona de Talleres 
16:30 a 17:30
PROYECTOS SONOROS/ TENDER TEENS ROCK AND BILY
Zona de Talleres 


Hora

SÁBADO 16

12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

LUNES 18 

15:30 a 16:30
MÚSICA BERNÁCULA/ CHRYSTIAN PLATA
Línea 3 
17:00 a 18:00
DANZA POPULAR DECEMBRINA/ EDIEL MAYAHUEL
Línea 3
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

MARTES 19

11:00 a 12:00
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres 
15:00 a 16:00
PROYECTOS SONOROS/ SONARE DÚO
Zona de Talleres 
16:30 a 17:30
PROYECTOS SONOROS/ LUKA
Zona de Talleres 
17:00 a 18:00
DANZA POPULAR MEXICANA/ REVOLUCIÓN MEXICANA 
Zona de Talleres


Hora

MIÉRCOLES 20

12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
15:00 a 16:00
METRO – JAZZ/ LOS HOT BROTHERS
Zona de Talleres


Hora

JUEVES 21

11:00 a 12:00
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres 
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
15:00 a 16:00
PROYECTOS SONOROS/ MAN IN MOTION
Zona de Talleres
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres 


Hora

VIERNES 22

12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias 
13:00 a 15:00
UNIÓN CULTURAL MEXICANA DE FANS DE TRANSFORMERS / PELÍCULA
Zona de Talleres
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres 


Hora

SÁBADO 23

12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

MARTES 26

12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias


Hora

MIÉRCOLES 27

12:00 a
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias


Hora

JUEVES 28

12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres 


Hora

VIERNES 29

12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

SÁBADO 30

12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres 


Cartelera 2017

 Julio Agosto Septiembre  Octubre   Noviembre