Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Talleres Septiembre 2017

TÚNEL DE LA CIENCIA 
ESTACIÓN LA RAZA DE LÍNEA 5

Hora

Sábado 02
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
14:00 a 16:00
TALLER DE FLORES DE PAPEL
Zona de Conferencias
17:00 a 20:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

 Lunes 04
10:00 a 11:30
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres
13:00 a 17:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS 
Zona de Talleres


Hora

Martes 05
11:00 a 13:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín 
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D:MÓDULOS CHINOS 
Zona de Talleres


Hora

Miércoles 06
10:00 a 11:30
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona  de Conferencias.
13:00 a 17:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
15:00 a 16:00
METRO JAZZ
16:00 a 17:00
METRO JAZZ


Hora

Jueves 07
11:00 a 13:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona  de Conferencias.
15:00 a 16:00
PROYECTOS SONOROS
María Irene
16:00 a 17:00
PROYECTOS SONOROS
Ada Luna
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3DMÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

   Viernes 08
12:00 a 13:00
CIENCIA DESDE CERO/ TEATRO GUIÑÓL
Zona de Talleres
14:00 a 16:00
CIENCIA DESDE CERO/ PRESENTACIÓN DE EXPERIMENTOS
Vitrina 30 mts Línea 3 Indios Verdes
12:00 a 14:00
TALLER DEORIGAMI
Zona de Conferencias
15:00 a 16:00
PROYECTOS SONOROS
Holvox
16:00 a 17:00
PROYECTOS SONOROS
Safari Vixen
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D
Zona de talleres.


Hora

Sábado 09
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI 
Zona  de Conferencias
14:00 a 16:00
TALLER DE FLORES DE PAPEL
Zona de Conferencias

17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D
Zona de talleres.


Hora

Lunes 11
10:00 a 11:30
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres
13:00 a 17:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D
Zona de Talleres.


Hora

Martes 12
11:00 a 13:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI  
Zona  de Conferencias
17:00 a 20:00
TALLER ORIGAMI 3D MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

Miércoles 13
10:00 a 11:30
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
13:00 a 17:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
16:00 a 17:00
ESCUELA DE INICIACIÓN ARTÍSTICA/ INBA
Danza Popular Mexicana


Hora

Jueves 14
11:00 a 13:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
15:00 a 16:00
PROYECTOS SONOROS
Sr. Tlacino
16:00 a 17:00
PROYECTOS SONOROS
Sinhué García
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora

Viernes 15
10:00 a 11:30
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
12:00 a 13:00
DÍA NACIONAL DE LAS ABEJAS/ CONFERENCIA SAGARPA
Zona de Talleres
15:00 a 16:00
PROYECTOS SONOROS
Blayat
16:00 a 17:00
PROYECTOS SONOROS
Vicario
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora
Sábado  16
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
14:00 a 16:00
TALLER DE FLORES DE PAPEL
Zona de Conferencias
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D MÓDULOS CHINOS
Zona de talleres.


Hora
Lunes 18
11:00 a 12:30
CICLO DE CINE DE ORO DE LA LUCHA LIBRE
Zona de Talleres
13:00 a 14:30
CICLO DE CINE DE ORO DE LA LUCHA LIBRE
Zona de Talleres
13:00 a 17:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
16:00 a 17:00
ANCAM/CONFERENCIA HIPERTENSIÓN 
Zona de Talleres
17:00 a 18:00
DANZA POPULAR MEXICANA
Zona de Talleres
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D MÓDULOS CHINOS
Zona de talleres.


Hora
Martes 19
11:00 a 13:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
11:00 a 12:30
CICLO DE CINE DE ORO DE LA LUCHA LIBRE
Zona de Talleres
12:30 a 14:00
CICLO DE CINE DE ORO DE LA LUCHA LIBRE
Zona de Talleres
15:00 a 16:00
METRO JAZZ
Mr. Swing
16:00 a 17:00
METRO JAZZ
Edgar Nequiz
17:00 a 19:00
TALLER DE ORIGAMI 3D MÓDULOS CHINOS
Zona de Conferencias


Hora
Miércoles 20
12:00 a 13:30
CICLO DE CINE DE ORO DE LA LUCHA LIBRE
Zona de Talleres
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
13:00 a 17:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
13:30 a 15:00
CICLO DE CINE DE ORO DE LA LUCHA LIBRE
Zona de Talleres
15:00 a 16:00
HOMENAJE A LA LUCHA LIBRE EN MÉXICO/CONFERENCIA
Zona de Talleres
17:00 a 18:00
HOMENAJE A LA LUCHA LIBRE EN MÉXICO/MÚSICA “THE EVIL ONES”
Zona de Talleres
17:00 a 20:00
TALLER ORIGAMI 3D
Zona de Talleres


Hora
Jueves 21
11:00 a 13:00

ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
10:00 a 12:00
VISITAS GUIADAS ESC. NO.35 “LÁZARO CÁRDENAS”
Zona de Talleres
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
15:00 a 16:00
HOMENAJE A LA LUCHA LIBRE EN MÉXICO/CONFERENCIA
Zona de Talleres
14:00 a 16:00
VISITAS GUIADAS ESC. NO.35 “LÁZARO CÁRDENAS”
Zona de Talleres
18:00 a 19:00
 HOMENAJE A LA LUCHA LIBRE EN MÉXICO/MÚSICA “LOS BABY DOLL’S” 
 
Zona de Talleres
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora
Viernes 22
11:00 a 12:00
DÍA NACIONAL DE LAS ABEJAS/ CONFERENCIA SAGARPA
Zona de Talleres
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
13:00 a 14:30
CICLO DE CINE DE ORO DE LA LUCHA LIBRE
Zona de Talleres
15:00 a 16:30
HOMENAJE A LA LUCHA LIBRE EN MÉXICO/CONFERENCIA
Zona de Talleres
17:00 a 18:00
HOMENAJE A LA LUCHA LIBRE EN MÉXICO/MÚSICA “LOS RUIDO”
Zona de Talleres
18:00 a 19:00
HOMENAJE A LA LUCHA LIBRE EN MÉXICO/MÚSICA “LA VOLADORA”
Zona de Talleres
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora
                                                   Sábado 23
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
14:00 a 16:00
TALLER DE FLORES DE PAPEL
Zona de Conferencias
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora
Lunes 25
10:00 a 11:30
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres
13:00 a 17:00
ASESORÍAS DE EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Hora
Martes 26
11:00 a 13:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
10:00 a 12:00
VISITAS GUIADAS ESC. NO.35 “LÁZARO CÁRDENAS”
Zona de Talleres
11:00 a 12:00
TALLER DEL PROGRAMA UNIVERSITARIO DE ALIMENTOS “PUAL” UNAM
Zona de Talleres
14:00 a 16:00
VISITAS GUIADAS ESC. NO.35 “LÁZARO CÁRDENAS”
Zona de Talleres
16:30 a 17:30
PROYECTOS SONOROS/SET
Rock alternativo
18:00 a 19:00
PROYECTOS SONOROS/MAN IN MOTION
Rock contemporáneo
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D
Zona de Conferencias


Hora
Miércoles 27
10:00 a 11:30
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres
13:00 a 17:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
15:00 a 16:00
METRO JAZZ
Zona de Talleres
16:00 a 17:00
METRO JAZZ
Zona de Talleres


Hora
Jueves 28
11:00 a 13:00
ASESORÍAS / EDUCACIÓN PARA ADULTOS
Instituto Nacional para la Educación de los Adultos / Biblioteca Mónica Lavín
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
10:00 a 12:00
VISITAS GUIADAS ESC. NO.35 “LÁZARO CÁRDENAS”
Zona de Talleres
11:00 a 12:00
TALLER DEL PROGRAMA UNIVERSITARIO DE ALIMENTOS “PUAL” UNAM
Zona de Talleres
14:00 a 16:00
VISITAS GUIADAS ESC. NO.35 “LÁZARO CÁRDENAS”
Zona de Talleres
16:30 a 17:30
PROYECTOS SONOROS/ YELLOW FILES
Zona de Talleres
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres
18:00 a 19:30
PROYECTOS SONOROS/MOTIVO DE TUZANTLA
Zona de Talleres


Hora
Viernes 29
10:00 a 11:30
TALLER TECNOLOGÍAS SUSTENTABLES Y PANELES SOLARES
Zona de Talleres
12:00 a 14:00
TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias
12:00 a 13:00
DÍA NACIONAL DE LAS ABEJAS/ CONFERENCIA SAGARPA
Zona de Talleres
15:00 a 16:00
PROYECTOS SONOROS/MARIO BUDA Y LOS IMPOSIBLES
Zona de Talleres
16:00 a 17:00
PROYECTOS SONOROS/MATVS
Zona de Talleres
17:00 a 19:00
TALLER ORIGAMI 3D
Zona de Talleres


Hora
Sábado 30
10:00 a 15:00
CIENCIA DESDE CERO/ DEMOSTRACIONES DE EXPERIMENTOS DEL AGUA
Zona de Talleres
12:00 a 14:00
 TALLER DE ORIGAMI
Zona de Conferencias.
14:00 a 16:00
TALLER FLORES DE PAPEL
Zona de Talleres
17:00 a 19:00
 
TALLER ORIGAMI 3D MÓDULOS CHINOS
Zona de Talleres


Cartelera 2017

 Julio Agosto Septiembre  Octubre Noviembre Diciembre