Herramienta de accesibilidad para
personas con discapacidad
Portal de Accesso

Eventos Enero 2019

HOY MIÉRCOLES 16

CUARTETO 2 SIGLOS, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas 

INGENIERÍA AMBIENTAL, Conferencia, estación La Raza de la Línea 5, de 11:00 a 12:00 horas en la zona de Talleres.

REMEDIACIÓN DE SUELOS MÉXICO, Conferencia, estación La Raza de la Línea 5, de 12:00 a 13:00 horas en la zona de Talleres.

 

CARTELERA 


LUNES 7

LOS SANTIAGOS, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 14:00 a 15:00 horas.

IVÁN Y LOS FELINOS, Música, estación Hidalgo de la Línea 2, de 14:00 a 15:00 horas.


MARTES 8

JORGE BADILLO, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 14:00 a 15:00 horas.

ACÚSTICO DUAL, estación Ermita de la Línea 12, de 13:20 a 14:30 horas.


MIÉRCOLES 9

CORO DE LA CDMX, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 14:00 a 15:00 horas.


JUEVES 10

LOS HUASTECOS, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.

RAILROD, Música, estación Hidalgo de la Línea 2, de 13:00 a 16:00 horas.


VIERNES 11

LOS ORIGINALES, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.

MIERK, Música, estación Tacubaya de la Línea 1, de 17:00 a 18:00 horas.


LUNES 14

LOS REYES DE VERACRUZ, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 14:00 a 15:00 horas.


MARTES 15

FRANCISCO SENEN, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 14:00 a 15:00 horas.


MIÉRCOLES 16

CUARTETO 2 SIGLOS, Música, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas 

INGENIERÍA AMBIENTAL, Conferencia, estación La Raza de la Línea 5, de 11:00 a 12:00 horas en la zona de Talleres.

REMEDIACIÓN DE SUELOS MÉXICO, Conferencia, estación La Raza de la Línea 5, de 12:00 a 13:00 horas en la zona de Talleres.


JUEVES 17

CAMERATA CDMX, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.


VIERNES 18

DA VINCI, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.

SANTO MEZCAL. estación Insurgentes Sur de la Línea 12, de 17:00 a 18:00 horas.


LUNES 21

SERGIO MENESES, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.

IVÁN Y LOS FELINOS, estación Chabacano de la Línea 9, de 14:00 a 15:00 horas.


MARTES 22

TROVADORES PROVINCIANOS, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.


MIÉRCOLES 23

JORGE BADILLO, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.


JUEVES 24

LOS HUASTECOSestación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.


VIERNES 25

CAMERATA, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.


LUNES 28

CUARTETO 2 SIGLOS, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.


MARTES 29

BANDA SECRETARÍA DE CULTURA, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.


MIÉRCOLES 30

CORO CDMX, estación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.

GEORGIE MARCHAND, estación Copilco de la Línea 3, de 17:00 a 18:00 horas.


JUEVES 31

DA VINCIestación Cuatro Caminos de la Línea 2, de 13:00 a 14:00 horas.

SANTO MEZCAL, estación Copilco de la Línea 3, de 17:00 a 18:00 horas.


Carteleras 2017Carteleras 2018